Архив - 22/10/2008

ср, 22/10/2008 - 18:02

В РЮО продолжается восстановление жизненно важных объектов

Северо-осетинская строительная фирма «Юнивер Строй» начала восстановление здания Скорой помощи15 сентября 2008г. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил прораб Виталий Тибилов. По его словам, во время грузинской агрессии, данный объект находился под постоянным обстрелом, и получил значительные повреждения.

ср, 22/10/2008 - 16:56

Август 2008. Южная Осетия. Три дня войны…

Август 2008. Южная Осетия. Три дня войны…Август 2008. Южная Осетия. Три дня войны…
Как это было – рассказывают выжившие.

Токаева Эльвира Георгиевна, 1955 г.р., жительница с. Гром Цхинвальско района РЮО:

Утром восьмого августа около 05:10 раздался сильный взрыв. Я уже была на ногах, у меня свекровь парализована, у нее еще рак кожи, поэтому она плохо спит, и периодически ночью я встаю, смотрю как она. В то утро я выглянула на улицу и тут началась такая стрельба, что уши закладывало.

ср, 22/10/2008 - 16:45

ЮОГУ выделено 15 стипендий от Волгоградской области

ЮОГУ выделено 15 стипендий от Волгоградской областиПредставители Волгоградского областного фонда социальной поддержки населению встретились с ректором Югоосетинского государственного университета Таймуразом Кокоевым. На встрече обсуждались вопросы оказания необходимой помощи университету, механизмы направления аспирантов из Южной Осетии в учебные заведения Волгоградской области.

ср, 22/10/2008 - 16:43

Денис Землянский: «Никто так, как сталинградцы не понимает, что такое разрушенный город»

В Южную Осетию приехали представители Волгоградского областного фонда социальной поддержки населению во главе с исполнительным директором Денисом Землянским. В беседе с корреспондентом ИА «Рес» он рассказал о цели визита в РЮО. «После грузинской агрессии волгоградцы бросили клич по сбору средств в помощь Южной Осетии. Мы ожидали около 2000 беженцев, подготовили для них все необходимое, пансионаты.

ср, 22/10/2008 - 16:42

Эдуард Кокойты: «Мы никогда не забываем тех, кто в трудный момент протянул нам руку помощи»

Эдуард Кокойты:  «Мы никогда не забываем тех, кто в трудный момент протянул нам руку помощи»Делегацию Воронежской области принял сегодня Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты. Во встрече приняли участие также премьер-министр РЮО Асланбек Булацев, председатель партии «Единство» Зураб Кокоев. Эдуард Кокойты выразил слова признательности и благодарности за поддержку народу Южной Осетии. «Делегация из Воронежа приезжает к нам не первый раз, и эта, в первую очередь, моральная поддержка для нас многое значит.

ср, 22/10/2008 - 15:59

В РЮО прибыл гуманитарный груз из Краснодарского края

Сегодня в столицу Республики Южная Осетия - Цхинвал прибыла делегация из Краснодара и колонна с гуманитарной помощью. По словам, руководителя управления по взаимодействию с общественными объединениями и религиозными организациями администрации Краснодарского края Сергея Мышак, «гуманитарная помощь предназначена для жителей Цхинвала». С гостями встретился Президент республики Южная Осетия, председатель Правительства РЮО Асланбек Булацев и представители Правительства РЮО.

ср, 22/10/2008 - 12:13

Парламент РЮО утвердил Асланбека Булацева на должность на пост Председателя Правительства республики

Парламент Республики Южная Осетия, на состоявшейся сегодня сессии, утвердил кандидатуру Асланбека Булацева, представленную президентом республики Эдуардом Кокойты на пост Председателя Правительства РЮО. Из 25 присутствующих на сессии депутатов, 24 проголосовали за утверждение Булацева и один депутат проголосовал против.