Архив - 24/10/2008

пт, 24/10/2008 - 17:40

В РЮО ожидается визит представителей Сейма Латвии

25 октября в Республику Южная Осетия ожидается визит представителей Сейма Латвийской Республики. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщили в министерстве иностранных дел РЮО. «В составе делегации находятся также активисты партии «За права человека в единой Латвии». Они отстаивают права русскоязычного населения Латвии.

пт, 24/10/2008 - 16:53

Елизавета Петраченко: «Когда я увидела наш разрушенный город, мне захотелось плакать»

Август 2008. Южная Осетия. Три дня войны…
Как это было – рассказывают выжившие

Мне еще 12 лет, а я уже пережила две войны: в 2004 и 2008 годах. С той войны, в 2004 году, я запомнила, как я и мама возвращались домой, и нас начали обстреливать с грузинского села Тамарашени. Моя мама бежала впереди меня вдоль домов, чтобы в случае чего, пуля попала в маму, а не в меня.

пт, 24/10/2008 - 16:40

Анатолий Маргиев: «Главная проблема заключается в деструктивной деятельности грузинской стороны»

Блиц-опрос: «Основные проблемы районов. Ваш комментарий»

Инал Пухаев, Глава администрации Цхинвальского района:
Важная на сегодняшний день проблема это восстановление разрушенных домов. Скоро зима, а жители разрушенных домов до сих пор не обустроены.

пт, 24/10/2008 - 16:13

Эдуард Кокойты: «Мы не собираемся бросать своих граждан на произвол судьбы не зависимо от национальности»

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с и.о. руководителей министерств и ведомств республики по вопросу Ленингорского района. «Ситуация, которая складывается в Ленингорском районе Республики не простая требующая пристального и серьезного внимания. У грузинской сторона есть серьезные намерения дестабилизировать ситуацию в этом районе.

пт, 24/10/2008 - 16:12

«Война в Южной Осетии - глазами картин»

В Санкт-Петербурге открылась выставка «Война в Южной Осетии - глазами картин», сообщил корреспонденту ИА «Рес» и.о. министра культуры РЮО Тамерлан Дзудцев. По его словам, картины, представленные на выставке, находились в разрушенной в ходе грузинской агрессии галереи Цхинвала.
«Большинство картин галереи было уничтожено, но часть из них художникам все же удалось спасти.

пт, 24/10/2008 - 16:03

Джамболат Козаев: «Мы делаем все, чтобы преодолеть последствия грузинской агрессии»

В ходе грузинской агрессии сельское хозяйство Южной Осетии значительно пострадало, - сообщил корреспонденту ИА «Рес» и.о. министра сельского хозяйства РЮО Джамболат Козаев. По его словам, руководство республики делает все, чтобы преодолеть эти последствия. «В результате грузинской агрессии люди не успели полностью заготовить корма на зиму. Мы вынуждены сейчас искать резервы на месте.

пт, 24/10/2008 - 11:34

Возможна ли новая война против Южной Осетии?

Первая декада октября, т.е. период постепенного вступления в должность наблюдателей ЕС в зоне безопасности вокруг Южной Осетии, ознаменовалась несколькими терактами и многочисленными провокациями. Погибли 7 российских миротворцев, трое местных жителей и один чеченский строитель, несколько человек были ранены в результате подрыва машины в селе Убиат Знаурского района.

пт, 24/10/2008 - 11:24

Акция «Российский бизнес в поддержку Южной Осетии» концерт «Цхинвал, мы с тобой!»

5 декабря 2008 года на сцене прославленного Московского Художественного Академического театра им. Горького (МХАТ) состоится акция «Российский бизнес в поддержку Южной Осетии» - концерт «Цхинвал, мы с тобой!». События последних месяцев на Кавказе никого не могли оставить равнодушным. Развязанный «тбилисским режимом» геноцид осетинского народа был остановлен только благодаря решительным действиям Российского руководства.