Архив - 4/10/2008

сб, 04/10/2008 - 18:55

Убийство российских миротворцев

Грузинское руководство продолжает вести политику государственного терроризма. Спецслужбы Грузии не прекращают планировать и организовывать провокации и диверсионные акты, которые направлены не только против граждан Южной Осетии, но и против российских миротворцев. Так, 3 октября, примерно в 16:45 в автомашине, припаркованной рядом со штабом миротворцев сработало взрывное устройство. При взрыве семь миротворцев погибло и столько же ранено. По словам, сотрудников правоохранительных органов РЮО, мощность взрывного устройства составила около 20 кг. в тротиловом эквиваленте.

сб, 04/10/2008 - 16:02

Президент РЮО Эдуард Кокойты направил поздравительную телеграмму

Президент РЮО Эдуард Кокойты направил поздравительную телеграмму
Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравительную телеграмму на имя министра ГО и ЧС Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу. В телеграмме в частности говорится: «Многоуважаемый Сергей Кужугетович! Прошу Вас принять мои сердечные поздравления в связи с Днем гражданской обороны Российской Федерации.

сб, 04/10/2008 - 15:30

В Южной Осетии создано МЧС

В Южной Осетии создано МЧС
В целях обеспечения выполнения мероприятий на территории Республики Южная Осетия в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечения пожарной безопасности создано Министерство Республики Южная Осетия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и ввести его в структуру органов исполнительной власти Республики Южная Осетия. Соответствующий Указ подписал сегодня Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.

сб, 04/10/2008 - 15:26

Пострадавших в результате взрыва отправили во Владикавказ

Пострадавших в результате теракта в пятницу в Цхинвале на территории объединенного штаба сил по поддержанию мира в зоне конфликта отправили в госпиталь Владикавказа, сообщила корреспонденту «Рес» главный врача Республиканской соматической больницы Людмила Келехсаева. По ее словам «на данный момент состояние раненных оценивается как крайне тяжелое и в сопровождении медиков вчера четверо миротворцев были отправлены в госпиталь Владикавказа для оказания им более квалифицированной медицинской помощи».