Андрей Тадтаев: «Старые и новые проблемы должны решаться порядочными и ответственными людьми»

пт, 31/10/2008 - 18:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Блиц-опрос: «В Республике Южная Осетия формируется новый кабинет министров. Каким вы видите будущее правительство?»

Инал Плиев, политолог:
Правительство Республики Южная Осетия должно быть в первую очередь профессиональным и патриотичным. Либо патриотичным и профессиональным. На оба этих качества я бы обращал внимание в первую очередь и отдал был предпочтенье тем людям, которые показали себя с хорошей стороны в самый трудный, переломный период.
От нового правительства прежде всего жду скорейшего начала работ по обустройству и укреплению государственной границы Республики Южная Осетия по всему ее периметру (за исключением, разумеется, российского участка). Граница должна быть так укреплена, чтобы с территории Грузии не могла проскочить даже мышка, а для честных граждан должны быть оборудованы удобные пункты пропуска.
Укрепление границы я считаю задачей более важной, чем даже вопрос гуманитарной помощи.
По вопросу же гуманитарной помощи я считаю, что надо завезти еще лишь уже укомплектованные партии, и впредь пострадавшим выдавать ее в виде денег, чтобы было больше прозрачности для населения и меньше возможностей для желающих злоупотреблять.

Эдуард Тибилов, госслужащий:
Новое правительство Республики Южная Осетия должно быть не подверженным коррупции и отвечающим интересам нашей республики и осетинского народа.

Андрей Тадтаев, журналист:
У нового правительство должно быть одно определяющее качество – порядочность. Профессионализм и работоспособность, конечно также необходимы министрам, но честность и ответственность перед народом должны быть приоритетом в их работе. Южная Осетия переживает сейчас трудное время. Последствия войны пока не ликвидированы, экономика не работает (так было и до войны), у нас много внешнеполитических задач. Эти старые и новые проблемы должны решаться и решаться порядочными и ответственными людьми. В предыдущих правительствах (за 18 лет) таких министров было недостаточно. Надеюсь, новые члены нового кабинета министров будут отвечать этим качествам и подадут пример тем, кого переназначила.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest