Архив - 14/2/2008

чт, 14/02/2008 - 16:22

Южную Осетию посетит эксперт экологического подразделения ООН- UNEP, который составит экспертное заключение

Офицер по вопросам экономики и экологии Миссии ОБСЕ Билл Уильям Хэнлон, встретился сегодня с заместителем председателя правительства, министром по особым делам, сопредседателем СКК от югоосетинской стороны, Борисом Чочиевым. Целью приезда сотрудника Миссии ОБСЕ, по его словам, стало желание помочь в решении актуальной экологической проблемы.

чт, 14/02/2008 - 14:51

В Квайса работает правительственная комиссия РЮО

В рамках мониторинга социально-экономического положения в отдаленных районах Республики Южная Осетия в Квайса работает правительственная комиссия. Работу координирует секретарь Совета безопасности Республики Южная Осетия Анатолий Баранкевич. Состояние школ и дошкольных учреждений изучала новый министр образования Замира Джиоева. По ее словам, «учебный процесс в школах проходит нормально. Однако, материально-техническая база остается слабой. Уже завтра сюда будут направлены методисты из министерства образования РЮО, которые продолжат изучение проблем. Предложения будут представлены в правительство».

чт, 14/02/2008 - 14:08

ОМОН МВД РЮО отмечает 16-летие

ОМОН МВД РЮО отмечает 16-летиеОМОН Республики Южная Осетия отмечает 16-летие со дня образования. На торжественном построении по случаю 16-летия со Дня образования ОМОНа присутствовали Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов и руководители правоохранительных структур республики. На торжественном построении ОМОНовцев поздравил министр внутренних дел РЮО. «Мы всегда помним о той роли, которую вы играете в жизни республики. Мы всегда помним вашу роль в защите нашей Родины от агрессора. Стабильность нашей республики - это и ваша заслуга. Перед нами и дальше стоят большие и серьезные задачи. И главное из них – это служба Отечеству», - сказал он.

чт, 14/02/2008 - 13:57

Политико-правовая оценка событий в Южной Осетии с 1989-1992гг.

Геноцид: как это происходило и происходит

После провозглашения М. Горбачевым политики «перестройки» в СССР резко обострились как социально-экономические, так и внутриполитические отношения. Одним из проявлений этих тенденций стало сепаратистское движение в ГССР, направленное на выход из состава СССР. В ноябре 1989 г. и в марте-июне 1990г. Верховный Совет ГССР принял ряд решений, которые отменяли законодательные акты, принятые в ГССР за советский период, после февраля 1921г., среди которых Договор от 30 декабря 1922 года об образовании СССР.

чт, 14/02/2008 - 11:44

В РЮО проводятся специальные занятия по профилактике негативных явлений в подростковой среде

Для профилактики правонарушений, наркомании и алкоголизма в подростковой среде, Министерством по делам молодежи Республики Южная Осетия проводятся занятия по специальной программе «Апельсин», активно применяемой в России. Как сообщила корреспонденту ИА «Рес» начальник отдела по идеологической и воспитательной работе Министерства по делам молодежи Эллина Наниева, занятия по этой программе, проводимые среди подростков, пока пробные, однако совместно с Министерством образования РЮО разработано положение, согласно которому занятия будут переведены на систематическую основу.