Архив - 22/7/2010

чт, 22/07/2010 - 18:34

Матрена Туаева: Подрядчик посоветовал нам достроить дом на свои средства

Жительница села В. Тбет Матрена Туаева:

Подрядчик, который занимается строительством нашего дома, еще зимой прошлого года обещал, что мы сможем заселиться в новый дом, но, к сожалению, два года мы живем в ужасных условиях. Палатка, в которой мы живем без утепления, разбита прямо на земле, от этого очень сыро, одеяла, которыми мы накрываемся, к утру бывают мокрыми. В летнюю духоту в палатке невозможно находится, а зимой согреваемся бутылками с горячей водой.

чт, 22/07/2010 - 18:10

Российский детский фонд окажет помощь школам РЮО

Общероссийский общественный благотворительный фонд «Российский детский фонд» (РДФ) направил гуманитарную помощь школам Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщила директор программы «Помощь детям Южной Осетии» РДФ Любовь Крыжановская.

чт, 22/07/2010 - 17:57

Объявлена аккредитация журналистов на освещение памятных мероприятий, посвященных второй годовщине трагических событий августа 2008 года

Пресс-служба Президента Республики Южная Осетия начинает прием заявок представителей югоосетинских и иностранных средств массовой информации на освещение памятных мероприятий, посвященных второй годовщине трагических событий августа 2008 года.
Памятные мероприятия будут проводиться с 4 по 8 августа 2010 года.

чт, 22/07/2010 - 17:37

Борис Чочиев: «Грузино-осетинский гражданский форум» – пощечина для каждого осетина

Участие граждан Южной Осетии в «Грузино-осетинском гражданском форуме», состоявшемся недавно в голландском городе Лейден, нанесло вред государственным интересам РЮО и позициям югоосетинской делегации на Женевских дискуссиях по безопасности в Закавказье. Об этом ИА «Рес» заявил полпред президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев.

чт, 22/07/2010 - 15:41

Югоосетинские абитуриенты поступили в вузы России по линии Министерства культуры

Югоосетинские абитуриенты зачислены в вузы Российской Федерации по линии Министерства культуры. Как сообщила ИА «Рес» начальник отдела профессионального образования министерства культуры РЮО Наталья Жуйкова, три человека из Южной Осетии сдали успешно творческие экзамены в российских вузах.

чт, 22/07/2010 - 12:28

Президент Республики Южная Осетия Э. Д. Кокойты прибыл с официальным визитом в Венесуэлу

21 июля 2010 г. югоосетинская делегация во главе с президентом Республики Южная Осетия Эдуардом Кокойты прибыла в столицу Боливарианской Республики Венесуэла Каракас. В международном аэропорту им. Симона Боливара в честь высокого гостя был выстроен почетный караул, оркестр исполнил государственный гимн Республики Южная Осетия.

чт, 22/07/2010 - 12:25

Президент Республики Южная Осетия Э.Д.Кокойты посетил с официальным визитом Республику Никарагуа

18 июля 2010 года делегация Республики Южная Осетия во главе с президентом Эдуардом Кокойты прибыла в Манагуа для участия в торжествах, посвященных 31-й годовщине Победы Революции.
Приглашение от имени президента Республики Никарагуа Даниэля Ортеги посетить Никарагуа с официальным визитом поступило на имя главы Югоосетинского государства после визита в Южную Осетию министра иностранных дел Никарагуа Самуэля Сантоса в июне этого года.
В честь высокого гостя в аэропорту Манагуа был выстроен почетный караул Вооруженных сил Республики Никарагуа.

чт, 22/07/2010 - 11:02

Омбудсмен Южной Осетии выступит перед участниками форума «Селигер-2010»

Уполномоченный президента Республики Южная Осетия по правам человека Давид Санакоев выступит перед участникам молодежного форума «Селигер-2010» с докладом на тему «Далекая и близкая война — Республика Южная Осетия. Особенности добровольчества в ситуации вооруженного конфликта».

чт, 22/07/2010 - 09:16

Ворота в Южную Осетию

Двадцать лет перманентной войны с грузинским политическим режимом, когда каждый новый день приносил страдания и смерть, черной полосой обозначились в истории становления Республики.

чт, 22/07/2010 - 08:47

В Южной Осетии пройдет акция «Нет наркотикам»

Министерство культуры РЮО намерено провести в Цхинвале акцию «Нет наркотикам». Об этом ИА «Рес» сообщила заместитель министра культуры РЮО Джульетта Джеранова.
По ее словам, в акции примут участие представители Министерства культуры РЮО, Министерства здравоохранения и социального развития РЮО, МВД РЮО, врачи-наркологи, молодежь Республики, гости из Республики Северная Осетия-Алания и др.