К ТЕРАКТУ В ЛАРСЕ ПРИЧАСТНЫ БОЕВИКИ ИЗ ПАНКИСИ

чт, 26/01/2006 - 16:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По информации источника в министерстве внутренних дел Республики Южная Осетия, в ходе проведения сотрудниками правоохранительных органов оперативно-розыскных мероприятий получена информация о причастности к организации террористического акта на российском газопроводе в районе Ларса и ЛЭП «Квасиони» диверсионных групп входящих в состав одного из бандформирований, располагающихся в Панкисском ущелье Грузии.
Данные террористические акты проведены в рамках мероприятий направленных на дестабилизацию ситуации в Северо-Кавказском регионе и отвлечения федеральных сил от проведения контртеррористических мероприятий на территории Чеченской Республики. Кроме этого, руководство бандформирования преследовало цель по нагнетанию антироссийских настроений в грузинском обществе, в преддверии заседания парламента Грузии на котором будет обсуждаться вопрос целесообразности нахождения российских миротворцев в зоне грузино-осетинского конфликта.
Источник в МВД РЮО, отметил, что полученная информация носит оперативный характер и требует дополнительной проверки соответствующими специальными службами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest