ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ

вс, 26/02/2006 - 10:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества и 13-й годовщине образования Министерства обороны и чрезвычайных ситуаций РЮО состоялось в Государственном киноконцертном зале «Чермен».
На собрании присутствовали Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов Председатель Парламента РЮО Знаур Гассиев, Глава администрации Президента РЮО Эдуард Котаев, Председатель КГБ Анатолий Яровой, Заместитель Председателя Правительства Инал Мамиев и др.
Как сказал в своем выступлении Министр обороны и ЧС РЮО генерал-лейтенант Анатолий Баранкевич, «осетинский народ внес большой вклад, в дело защиты Родины в Великой Отечественной войне. Тому яркое свидетельство и то, что осетины в этой войне на душу населения заняли первое место по количеству генералов и Героев Советского Союза».
Анатолий Баранкевич также коснулся вопроса кровавых событий, спровоцированных Грузией в 1989-92 и 2004 гг. Он отметил, что «в истории Осетии трагической вехой стал геноцид осетинского народа, учиненный грузинскими меньшевиками в 1920 году, и неонацистами Грузии в 90-х годах прошлого столетия и начале нового столетия. С приходом к власти в Грузии фашиста Звиада Гамсахурдиа осетинский народ подвергся жестокому истреблению. Осетин хоронили заживо, жгли паяльными лампами, замуровывали в трубах, сжигали целые села… Блокадный Цхинвал обстреливался круглосуточно всеми видами оружия. Погибло много ни в чем не повинных осетин».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest