ВСТРЕЧА С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ РЕСПУБЛИКИ

пт, 12/05/2006 - 17:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты встретился с предпринимателями республики. На встрече также присутствовали Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов, Министр экономики и внешнеэкономических связей РЮО Родион Джуссоев и Председатель Союза предпринимателей РЮО Марина Дзигоева. Обсуждались проблемы развития предпринимательства в Южной Осетии, проблемы возникающие при пересечении таможенного поста МАПП «Нижний Зарамаг» и др.
Было отмечено, что в целом на сегодняшний день руководство республики не удовлетворено состоянием дел в малом предпринимательстве, очень сильно завышены кредитные ставки, существует проблема возвратности кредитов и т. д.
Касаясь вопросов несовершенства банковской системы в области кредитования, выступивший перед предпринимателями Президент заявил, что за последнее время отмечены факты взаимных правонарушений - как со стороны предпринимателей, так и со стороны банковской системы. Эдуард Кокойты также отметил, что в дальнейшем кредиты будут выдаваться только после завершения рассмотрения специальной комиссией поданных проектов и в первую очередь тем, кто уже состоялся как предприниматель.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest