СООБЩЕНИЕ ОШ ССПМ

пт, 26/05/2006 - 18:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство обороны Грузии распространило в СМИ информацию о якобы имевшем место 25 мая 2006 года, в 11:24 факте нарушения воздушного пространства Грузии со стороны России и облете северной границы зоны конфликта в районе н.п. Джава. Грузинской стороной обращается внимание, что в районе, где имело место нарушение, проходит международная воздушная трасса, а также расположены посты российских миротворцев. Представленная информация, о высоте пролета и скорости движения дает основание утверждать, что грузинская сторона стремится представить летательный аппарат, обнаруженный средствами ПВО Грузии, вертолетом российских ВВС.
Проведенный мониторинг показал, что военные наблюдатели от сторон, на постах МС данный факт не подтвердили, опрос местных жителей н.п. Джава офицерами ОШ ССПМ так же опровергает эту информацию.
Обращаю внимание, что международные воздушные трассы проходят в 30-40 км. западнее и восточнее указанного района, о чем обязано знать Министерство обороны Грузии.
Данный случай распространения заведомо ложной информации, является очередной попыткой дискредитации России и дестабилизации ситуации в зоне конфликта.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest