КОММЕНТАРИЙ МИХАИЛА МИНДЗАЕВА ПО ПОВОДУ ПРОВЕДЕННОГО В ЗОНЕ ГРУЗИНО-ОСЕТИНСКОГО КОНФЛИКТА МОНИТОРИНГА

пт, 16/06/2006 - 21:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По поводу распространенной в СМИ информации о результатах мониторинга проводимого ОБСЕ в зоне грузино-осетинского конфликта по просьбе грузинской стороны корреспондент агентства «Рес» обратился к министру внутренних дел РЮО Михаилу Миндзаеву.
По словам Миндзаева посты выставлены по просьбе жителей осетинского села Прис, к границам которого 14 июня в одностороннем порядке был передвинут на 400 метров пост грузинской полиции. «Непонятно какое отношение к этому мониторингу имеет Министерство обороны Грузии сообщающее о результатах мониторинга ОБСЕ. Как только Министерство внутренних дел РЮО для защиты своих граждан решило провести конкретные мероприятия, сразу же появилось клеветническое сообщение. Почему ОБСЕ проверяет только осетинскую сторону, выполняющую все соглашения, и почему не обращает внимания на то, что именно грузины незаконно вошли во многие осетинские села, и организуют вооруженные столкновения, пытаясь спровоцировать нас на ответные действия. Идет плановое нагнетание обстановки.
Жители села Прис пришли ко мне с просьбой, и я вынужден был предпринять меры. Я хочу сказать, что наши милиционеры будут выполнять те задачи, которые перед ними поставлены для защиты своих граждан. Если кто-то думает, что мы не вправе ходить даже по своей земле, то глубоко ошибается.
Осетинские милиционеры будут стоять там, где я посчитаю нужным и там, где будет угрожать опасность нашим гражданам. Посты МВД выставлены по всем законам и по всем регламентирующим документам контрольно-пропускного пункта. Если грузинская сторона и дальше будет нагнетать обстановку, то я буду вынужден поставить усиленные посты с противотанковым и зенитным вооружением, но я пока этого не намерен делать», - сказал министр.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest