ЗНАУР ГАССИЕВ: «СИТУАЦИЮ В РЕСПУБЛИКЕ СЕГОДНЯ МОЖНО ОХАРАКТЕРИЗОВАТЬ КАК НАПРЯЖЕННУЮ»

ср, 05/07/2006 - 14:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ситуацию в республике сегодня можно охарактеризовать как напряженную. Но Южная Осетия в таком напряжении находится уже 16 лет. Об этом заявил Председатель Парламента Республики Южная Осетия Знаур Гассиев, комментируя сложившуюся обстановку в республике.
«Я не вижу эскалации напряженности. Ряд обстоятельств, в частности, предстоящие выборы, конечно, вызывают определенный интерес у наших соседей. В последнее время мы были свидетелями всяких эксцессов и трюков с их стороны, и я не удивлюсь, если завтра это все будет нарастать», - сказал Знаур Гассиев.
Председатель Парламента также добавил, что сегодня наблюдается активизация политической жизни, связанная с консолидирующими явлениями, которые происходят с непризнанными республиками. Это, конечно, вызывает реакцию со стороны наших соседей.
«Но причин для особых военных приготовлений я не вижу. Грузия бряцает оружием давно, но неизвестно во что сегодня выльются их военные приготовления.
Другой вопрос - пойдет ли Саакашвили на эскалацию напряженности. Ничего удивительного если пойдет, потому что политический процесс показывает, что он проигрывает. Надо учитывать и его окружение, я имею ввиду Ираклия Окруашвили и других. В Грузии очень нестабильная общественно-экономическая ситуация, а, как известно, лучший способ отвлечь народ от проблем – это создать образа внешнего врага. Но я мог бы еще добавить, что Грузия в своей политике не самостоятельна, поэтому с уверенностью сказать ничего нельзя. В любом случае нам надо быть готовым к худшему. Мы войны не хотим, но готовым надо быть ко всему», - добавил Знаур Гассиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest