БЛИЦ-ОПРОС

пт, 04/08/2006 - 17:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Информационное агентство «Рес» провело блиц-опрос. Респондентам задан вопрос:
Что для Вас значит паспорт гражданина Республики Южная Осетия?

Алан Плиев, заместитель министра иностранных дел РЮО:

Помимо чисто практической пользы, которое доставит удовольствие обладать родным паспортом, есть вещи гораздо более важные: чувство патриотизма и уважения к Родине, да и вообще приятно видеть успехи Южной Осетии, как говорится, в становлении государственности.
Мы часто встречаемся с коллегами братского Приднестровья и они с видимой гордостью показывали нам свои государственные паспорта. Сейчас и наши граждане будут предъявлять свои - с гербом РЮО. Это еще и наш посыл мировому сообществу, призывающему нас составить с кем-то единое государство.

Геннадий Кокоев, политолог:

Паспорт гражданина РЮО с символикой независимого осетинского государства - свидетельство принадлежности к свободному аланскому государству, знак причастности к судьбе моей земли, моего народа, причастности к его великому прошлому, героическому настоящему и достойному будущему.

Инал Плиев, начальник информационного отдела Юго-Осетинской части СКК:

Введение паспортов гражданина Республики Южная Осетия является важным шагом на пути укрепления государственности нашей страны. Паспорт - это один из важнейших символов государства, его неотъемлемый атрибут.
Следующим шагом мы должны добиться такого отношения к нашим паспортам, чтобы благодаря грамотной защите интересов нашей страны на международной арене, развитию дружественных связей с братскими народами, высоким темпам экономического развития, безупречному соблюдению законности, железной обороноспособности и дальнейшему соблюдению прав человека, в том числе и бескомпромиссному отстаиванию прав осетинских заключенных в грузинских тюрьмах, на гражданина Республики Южная Осетия и на его паспорт все смотрели с уважением.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest