ГРУЗИНСКАЯ ПОЛИЦИЯ НЕ ПУСТИЛА НА ОБЪЕЗДНУЮ ДОРОГУ «ПАУК» КОМАНДУЮЩЕГО ССПМ ГЕНЕРАЛ-МАЙОРА МАРАТА КУЛАХМЕТОВА, А ТАКЖЕ СОПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ СКК

пн, 18/09/2006 - 10:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Грузинская полиция не пустила на объездную дорогу «Паук» командующего ССПМ генерал-майора Марата Кулахметова, а также сопредседателей СКК: от российской стороны - посол по особым поручениям МИД РФ Юрия Попова, от северо-осетинской стороны - заместителя руководителя администрации Главы Республики Северная Осетия-Алания Мурата Тхостова, от юго-осетинской стороны - Первого заместителя Председателя Правительства РЮО Бориса Чочиева. После консультации с Тбилиси грузинская полиция объявила, что въезд на «Паук» посторонним запрещен. Таким образом, грузинская сторона в очередной раз демонстрирует игнорирование переговорного процесса и СКК – как основного механизма этого процесса.
Однако позднее в официальном объяснении грузинской стороны о факте воспрепятствия проезда сопредседателей на объездную дорогу «Паук» было сказано, что это связано с отсутствием сопредседателя от грузинской стороны Мераба Антадзе. При этом в качестве исключения Юрию Попову и Мурату Тхостову без Бориса Чочиева проезд разрешили.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest