ЮРИЙ МОРОЗОВ ПРИНЯЛ ГОСТЕЙ ИЗ МОСКВЫ

ср, 20/09/2006 - 13:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная ОсетияПредседатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов принял гостей из Москвы. В их числе Альберт Джуссоев – предприниматель, руководитель московской строительной кампании «Стройинвест» и известный осетинский певец Феликс Царикати. «Сегодняшний день для нас знаменательный еще и потому, что в день празднования 16-летия Независимости Республики Южная Осетия в российской столице Москве сегодня будет подписан Договор о дружбе и сотрудничестве между Москвой и Южной Осетией. Подписание подобного договора означает начало нового этапа в развитии государственности РЮО. В церемонии подписания договора примет участие Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты» - отметил премьер-министр.
По словам Юрия Морозова, «Накануне жители п. Квайса Джавского района Республики Южная Осетия торжественно отметили юбилей родного поселка, посвященный 60-летию основания Квайсы. Программа празднования была весьма обширна. Здесь были и спортивные соревнования, и обширная культурная программа, и фейерверк с салютом. Руководство республики и гости праздника остались очень довольными. Всех собравшихся приятно удивило торжественное поднятие трех флагов: России, Осетии и флаг Джавского района».
В ходе встречи были затронуты вопросы развития социально-экономической сферы республики. Гости отметили, что к 16-летию Дня Независимости РЮО в республике наблюдаются определенные достижения в области в социальной сфере, дорожного строительства, здравоохранения, образования, энергетики и другие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest