МИХАИЛ МИНДЗАЕВ: «ГРУЗИНСКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ БУДУТ И ДАЛЕЕ СОВЕРШАТЬ ПРОВОКАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ КРИМИНАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА»

чт, 28/09/2006 - 18:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В последнее время грузинским руководством фактически развязана информационная агрессия против Республики Южная Осетия. При этом одной из основных задач является создание у международной общественности образа РЮО как криминального сообщества. Прокомментировать пропагандистскую компанию в грузинских СМИ, а также рассказать о реальной криминальной обстановке в РЮО корреспондент агентства «Рес» попросил министра внутренних дел РЮО Михаила Миндзаева.
По его словам «грузинские спецслужбы не ограничиваются только созданием виртуального криминального образа РЮО, они проводят и реальные мероприятия в зоне конфликта. За последнее время против граждан РЮО грузинской национальности действительно было совершено ряд преступлений. Как показали следственные мероприятия эти преступления совершены с целью дестабилизации обстановки в зоне грузино-осетинского конфликта. Большинство лиц учувствовавших в этих преступлениях установлены, некоторые из них задержаны.
О том, что эти преступления совершаются целенаправленно, свидетельствует и следующий факт - за прошедшие сутки в МВД РЮО поступило шесть ложных заявлений, в том числе и от грузинской полиции, о том, что в республике совершенны противоправные действия против граждан грузинской национальности. При проверке эта информация не подтвердилась, лица против которых якобы были совершенны преступления были опрошены и категорически опровергли данную информацию. Также в грузинских СМИ прошла информация о том, что якобы в отношении водителя автобуса, подвергшемуся разбойному нападению 26 сентября, работники юго-осетинской милиции допустили насильственные действия. Между тем его допрашивали как свидетеля преступления в присутствии наблюдателя от Миссии ОБСЕ, и с ведома грузинской полиции.
Поток непроверенной и заведомо лживой информации со стороны грузинских СМИ многократно вырос. О том, что это происходит не просто с одобрения, но и при непосредственном участии государственных структур свидетельствует и то, что заведомо лживая информация подкрепляется заявлениями государственных чиновников Грузии самого высокого ранга. При этом наряду с хорошо продуманной ложью мы сталкиваемся и c совершенно абсурдной информацией. Например, с информацией о том, что якобы российский миротворческий контингент на территории Южной Осетии был увеличен до 2000 человек».
Далее Михаил Миндзаев отметил что, «по информации поступающей в МВД РЮО грузинские спецслужбы будут и далее совершать провокационные действия криминального характера, цель которых представить Южную Осетию международному сообществу как криминальную республику. Поэтому все граждане сознательно принявшие участие в таких акциях будут рассматриваться как пособники грузинских спецслужб».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest