В СТОЛИЦЕ РЮО ЦХИНВАЛЕ СОЗДАН КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ

чт, 02/11/2006 - 09:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Новый виток развития получила молодежная политика Республики Южная Осетия. В Цхинвальской средней школе № 3 были собраны старшеклассники школ города. Под руководством советника Президента по молодежной политике Элеоноры Бедоевой обсуждался вопрос приобщения молодого поколения республики к участию в политических и социально-экономических процессах, происходящих внутри и вокруг республики.
Лидер Союза патриотической молодежи РЮО Алексей Санакоев, выступая перед старшеклассниками, сказал: «Молодежная политика нашей Республики исходит из национальных интересов и только из них!... Мы в силах укрепить демократические устои Республики и традиции гражданского общества… Основной целью молодежной политики является подготовка достойных кадров для работы в различных областях народного хозяйства, создание грамотной политической элиты…»
Старшеклассники с интересом отнеслись к предложению «самим строить свое будущее и будущее своей страны». Многие изъявили желание немедленно вступить в Союз патриотической молодежи РЮО.
Как отметила Элеонора Бедоева корреспонденту информационного агентства «Рес»: «В Цхинвале создан координационный совет по работе с молодежью от 14 до 30 лет. Цель совета – вовлечение все большего числа людей в молодежную организацию - Союз патриотической молодежи РЮО».
Политизированность юго-осетинской молодежи очень высока. Это определяется тем временем и теми обстоятельствами, в которых вырастают поколения. Долгие 16 лет напряженности и непризнанности по-своему воспитали и закалили людей. Молодые люди со школьной скамьи знают о грузино-осетинских противоречиях и умеют ориентироваться в политических приоритетах своего и других государств. Поэтому работа с молодежью приобретает особое значение.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest