ОБРАЩЕНИЕ НАРОДНОЙ ПАРТИИ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

пт, 03/11/2006 - 15:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В этот ответственный исторический момент, когда народу Республики Южная Осетия предстоит подтвердить итоги Референдума 19 января 1992 года, мы должны показать мировому сообществу, что твердо стоим на позициях независимости и не намерены предать память людей, сложивших свои головы на алтарь борьбы с грузинским фашизмом.
Народ Республики Южная Осетия на протяжении более 17 лет подвергается психологической и информационной агрессии со стороны фашистской Грузии. Мы помним геноцид 1920-го года, геноцид 1989-1992 гг., вооруженное посягательство на независимость Республики Южная Осетия летом 2004 года. Помним тысячи и тысячи убитых, ни в чем неповинных осетин, десятки тысяч покалеченных человеческих судеб, изгнанных и обездоленных осетин, более сотни сожженных и разоренных осетинских деревень и населенных пунктов.
Имперские притязания недефашизированной Грузии на независимость Республики Южная Осетия являются беспочвенными как в правовой, так и в политической сфере. Народ Республики Южная Осетия 17 марта 1991 года на всесоюзном референдуме «О сохранении СССР» проголосовал за сохранение СССР и республика осталась в составе СССР, тогда как ГССР бойкотировала референдум и вышла из состава СССР без Южной Осетии. И после этого, ни о каких притязаниях Грузии к Республике Южная Осетия не может идти и речи. 19 января 1992 года, после распада СССР, народ Республики Южная Осетия на всенародном референдуме практически единогласно проголосовал за независимость, подтвержденную 29 мая 1992 года «Актом государственной независимости Республики Южная Осетия». Тем самым Республика Южная Осетия по всем нормам международного права оформила свою государственность.
Мы видим, как враги нашей независимости как внешние, так и внутренние объединились с целью уничтожения нашей государственности и осетинского этноса. Народная партия Республики Южная Осетия обращается к гражданам Республики Южная Осетия с призывом консолидироваться, придти на выборы и референдум 12 ноября 2006 г. и сделать свой выбор!
Принято Советом народной партии РЮО

г. Цхинвал
3 ноября 2006 г.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest