МККК ЗАВЕРШАЕТ РЕАБИЛИТАЦИЮ РEСПУБЛИКАНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

ср, 29/11/2006 - 09:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республике Южная Осетия Международным Комитетом Красного Креста завершен один из самых крупных проектов реабилитации за последние несколько лет, закончив двухгодичную программу ремонта в Республиканской больнице Цхинвала в зоне грузино-югоосетинского конфликта. Больница значительно пострадала за прошедшие годы, конфликт и трудности, связанные с проведением ремонтных работ привели к тому, что здание осталось без адекватного снабжения питьевой водой, без отопления, а канализационная система пришла в негодность.
После проведения оценки медицинских учреждений в 2004-05 гг., который МККК осуществил в зоне конфликта, было принято решение провести основные ремонтные работы в Республиканской больнице. Проект начался в 2005 году и проходил при тесном сотрудничестве с администрацией больницы. В первую очередь в порядок были приведены системы водоснабжения и отопления, полностью была отремонтирована котельная, где были заменены четыре больших насоса. Была заменена также центральная муниципальная труба водоснабжения, которая протекала, а водопроводные и отопительные трубы были реабилитированы. Поврежденные внешние и внутренние канализационные системы были отремонтированы и теперь исправно функционируют. Проект также предусматривал дополнительные работы по ремонту сантехники и электропроводки в прачечной больницы, полное обновление генераторного помещения и создание мастерской оснащенной основными инструментами для бригады технического обслуживания.
По словам координатора программы водоснабжения МККК Мишеля Вуйо, «когда МККК изучал техническую инфраструктуру больницы, она была близка к разрушению».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest