В РЮО ПРОДОЛЖАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ФОНД МИЛОСЕРДИЯ И ЗДОРОВЬЯ

ср, 06/12/2006 - 14:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республике Южная Осетия продолжает функционировать офис Фонда милосердия и здоровья. Корреспонденту ИА «Рес» сообщили о том, какая работа ведется на сегодняшний день этой организацией.
Сестры милосердия, работающие при Фонде, периодически выезжают в районы республики, где посещают больницы, детские сады, школы, а также проводят на местах учет граждан, нуждающихся в помощи государства. В рамках поездок одновременно проводится медицинский осмотр детей, проживающих в сельской местности, которым, при необходимости, выдается направление на обследование в лечебные заведения РЮО.
«Посильная материальная и моральная помощь оказывается гражданам республики, которые остро нуждаются в поддержке общества и государства. В первую очередь в эту категорию попадают одинокие старики, больные дети и инвалиды», - пояснили в Фонде.
Кроме того, было отмечено, что Правительство Республики Южная Осетия проводит всевозможные гуманитарные акции, направленные на поддержку социально незащищенных слоев населения республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest