В ЦХИНВАЛЕ ОТКРЫТО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ПРАВИТЕЛЬСТВА РСО-АЛАНИЯ

вт, 26/12/2006 - 11:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале открыто Представительство Правительства Республики Северная Осетия-Алания. Возглавил Представительство Герасим Хугаев.
По словам Хугаева, решение об открытии Представительства было принято в 2005 году после посещения Южной Осетии Главой РСО-Алания Таймуразом Мамсуровым, однако по различным причинам открытие этой структуры откладывалось.
«На сегодняшний день благодаря действиям руководителей обеих частей Осетии отношения между РСО-А и РЮО в политической, социальной, экономической, культурной сферах подняты на качественно новый уровень. И этот уровень, в свою очередь, вызвал к жизни необходимость создания и функционирования Представительства. Надо отметить, что по нашему настоянию еще в 1991-м году было открыто Представительство РЮО в Северной Осетии, которое весьма плодотворно работало. Ответных шагов до недавнего времени не было, хотя года четыре назад был образован Департамент при Правительстве РСО-А по делам Республики Южная Осетия.
Вновь открывшееся Представительство не будет дублировать функции Департамента, хотя их деятельность и будет пересекаться в силу того, что главные задачи, а именно форсирование интеграционных процессов и оказание посильной помощи гражданам РСО-Алани и РЮО у этих ведомств совпадают. Задачей этих структур является и содействие выполнению заключенных ранее многочисленных договоров между предприятиями и ведомствами, районами обеих республик, уровень выполнения которых, к сожалению, оставляет желать лучшего. Хотя и бывают эпизодические всплески, но в основном эти договора пробуксовывают, в силу того, что нет механизма их реализации. Департамент территориально расположен в Северной Осетии, а мы со своим штатом по обозначенным вопросам будем работать здесь, в Южной Осетии. Мы создаем банк данных по заключенным договорам, проанализируем их состояние и будем информировать руководство обеих частей Осетии о ходе их выполнения», - сказал Гурасим Хугаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest