КОМПЕНСАЦИЯ БУДЕТ ВЫПЛАЧЕНА ТОЛЬКО ТЕМ, КТО ПОДПИШЕТ АНТИОСЕТИНСКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ

чт, 11/01/2007 - 15:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ситуация с мандариновым бумом на Транскаме, как и ожидалось, получила политической продолжение под грузинским соусом.
Грузинская сторона, причастная к провоцированию инцидента, сегодня начала процедуру якобы скупки мандаринов у пострадавших предпринимателей.
В грузинском населенном пункте Кехви насильно возвращены были автогрузы, попытавшиеся проехать в Азербайджан через Грузию и затем в Россию. Грузы тех нескольких осетинских предпринимателей, которые также пытались с колонной проехать в Россию, сейчас задержаны в Кехви. Здесь их заставляют подписать заявление, в котором содержится протест против политики легитимных властей Республики Южная Осетия.
Компенсация за понесенные убытки будет выплачена только тем, кто подпишет антиосетинские заявления.
Водители автогрузов А. Кабисов и А. Бетеев в беседе с корреспондентом «Рес» сказали, что знали, что идут на риск, загружаясь мандаринами. «Мы поверили слухам, как сейчас оказалось ложным, что грузы будут пропускаться, тем более, что мы сами видели что до 17 декабря им препятствия не чинились. У нас есть родственники в грузинском селе Эргнети, где нас и заверили в том, что все будет нормально. Здесь же мы видели, как мандаринами загружаются предприниматели с Северного Кавказа», - заявили предприниматели.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest