СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА БОРИСА ЧОЧИЕВА С РОЕМ РИВОМ

чт, 08/02/2007 - 14:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА БОРИСА ЧОЧИЕВА С РОЕМ РИВОМИ.о. первого заместителя Председателя Правительства РЮО, Сопредседатель юго-осетинской части СКК Борис Чочиев принял Главу Миссии ОБСЕ в Грузии Посла Роя Рива по его просьбе. Ранее Рой Рив встречался с сопредседателями российской и грузинской сторон СКК.
В ходе встречи обсуждался вопрос проведения встречи СКК в рамках существующего формата. Рой Рив выразил обеспокоенность тем, что столь длительное время не состоялось заседание СКК и не принималось решений, что негативно отражается на грузино-осетинских отношениях и на дальнейшем ходе переговорного процесса, а также на реализации экономических проектов реабилитации зоны конфликта.
Все стороны поддерживают предложение югоосетинской стороны о проведении пленарного заседания, грузинская сторона выступает за проведение неформальной встречи. «Я не исключаю вариант проведения и неформальной консультативной встречи на нейтральной территории, где необходимо обговорить повестку и место проведения будущей полномасштабной встречи СКК. Это встреча должна быть посвящена одной единственной цели – обговорить все вопросы предстоящей встречи в формате СКК», - сказал Чочиев.
Борис Чочиев заявил, что юго-осетинская сторона остается сторонником мирного разрешения грузино-осетинского конфликта и продолжения переговорного процесса в рамках существующего формата и в очередной раз предложила провести пленарное заседание в Цхинвале. По словам Роя Рива, «ОБСЕ, как и ранее поддерживает проведение переговорного процесса в существующем формате СКК».
Обсуждались и другие вопросы, в частности была достигнута договоренность о том, что в ближайшее время пройдут двусторонние рабочие консультации юристов между ОБСЕ и югоосетинской стороной по согласованию проекта по Договоренности о деятельности ОБСЕ в Республике Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest