В ЗОНЕ КОНФЛИКТА ГОТОВИТСЯ ОЧЕРЕДНАЯ ПРОВОКАЦИЯ

пт, 09/02/2007 - 10:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В зоне грузино-осетинского конфликта назревает очередной виток напряженности. Как стало известно корреспонденту агентства «Рес», в настоящее время в грузинском селе Ередви, временно неподконтрольном властям Республики Южная Осетия, проходит митинг жителей грузинской части села Прис. Митингующие выражают возмущение вновь обострившейся обстановкой в зоне конфликта, возобновившимися ночными перестрелками, в ходе которых имеются пострадавшие с обеих сторон.
Присутствующий на митинге главарь так называемого «альтернативного правительства» Дмитрий Санакоев поспешил обвинить во всем происходящем легитимные власти Южной Осетии. Иных заявлений от Дмитрия Санакоева ожидать не приходится, так как он является внештатным сотрудником грузинских спецслужб и действует в соответствии с полученными из Тбилиси указаниями.
Деструктивная деятельность грузинских спецслужб в зоне конфликта давно известна и является основной причиной обострения ситуации. Как правило, возобновлению ночных обстрелов предшествует психологическая подготовка местного населения, и подобная функция поручена Дмитрию Санакоеву. После его речей на митинге есть большая вероятность того, что в зоне конфликта опять заговорит оружие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest