ПРЕДСТОЯЩЕЕ В СТАМБУЛЕ МЕРОПРИЯТИЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВСТРЕЧЕЙ РАДИ ВСТРЕЧИ

ср, 14/02/2007 - 16:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ПРЕДСТОЯЩЕЕ В СТАМБУЛЕ МЕРОПРИЯТИЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВСТРЕЧЕЙ РАДИ ВСТРЕЧИКак известно, за последнее время грузинская сторона блокирует проведение заседания СКК. Исходя из этого, миссия и руководство ОБСЕ предложили провести заседание в Стамбуле. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил Первый заместитель Председателя Правительства РЮО, Сопредседатель Юго-осетинской части СКК Борис Чочиев. Как отметил Борис Чочиев, «югоосетинская сторона исходит из ясного понимания необходимости проведения в ближайшее время пленарного заседания Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта для обсуждения круга вопросов, которые бы способствовали выходу из создавшейся кризисной ситуации. Об этом говорилось в нашем заявлении от 28 января 2007 года. Такое предложение однозначно было поддержано Действующим Председателем ОБСЕ, Российской и Северо-Осетинской частями СКК.
В связи с тем, что возобновление серьезного политического диалога в рамках урегулирования грузино-осетинского конфликта является жизненно важным для нахождения действенных средств уменьшения напряженности, очередной раз заявляем, что предстоящее в Стамбуле мероприятие не должно быть встречей ради встречи, а его обязательным итогом должно явиться четко зафиксированное решение о продолжении совместной работы в формате СКК и, в частности, утверждение повестки дня, даты и места проведения очередного пленарного заседания Комиссии.
В противном случае не видим смысла в проведении Стамбульской встречи, которая снова обернется пустой тратой времени, сил и средств. Ожидаем, что Сопредседатели, включая грузинскую сторону и ОБСЕ, с пониманием отнесутся к нашей позиции и письменно подтвердят готовность к работе в Стамбуле на вышеизложенных условиях.
Дату проведения встречи в Стамбуле, в случае принятия наших предложений, можем согласовать в рабочем порядке», - подчеркнул Чочиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest