СОВЕЩАНИЕ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЮО

пн, 19/02/2007 - 11:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

СОВЕЩАНИЕ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЮОПредседатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов провел совещание с главами районных администраций и министром сельского хозяйства и продовольствия Александром Пухаевым. Совещание было посвящено вопросам развития сельского хозяйства в контексте предстоящих весенних полевых работ. Были определены основные потребности для начала работ, обсуждались вопросы восстановления животноводства и вопросы предоставления кредитов фермерским хозяйствам республики.
Глава Цхинвальского района Инал Пухаев на совещании сказал следующее: «Наша цель – это увеличение поголовья крупного рогатого скота хотя бы на 30 %. В селении Хетагурово нужно построить новую форму и закупить стартовое поголовье крупного рогатого скота – около 50 голов». Было принято решение о приобретении сеялок, тракторов, косилок, культиваторов, то есть техники, которая остро необходима для сельского хозяйства.
По окончании совещания Председатель Правительства Юрий Морозов сказал: «Нами были определены первоочередные нужды для начала сельхоз работ. Понятно, что нужды очень большие, но, тем не менее, мы сегодня определились в том, что в первую очередь необходима закупка семенного фонда и удобрений, приобретение минимального числа необходимой техники и оборудования. Для восстановления животноводства, в первую очередь, мы будем ремонтировать фермы в Джавском и Знаурском районах, и строить новую ферму в Цхинвальском районе республики».

Пресс-служба аппарата Правительства РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest