Борис Чочиев: «Михаил Саакашвили раскрывает свои планы в отношении Республики Южная Осетия»

чт, 05/04/2007 - 16:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Михаил Саакашвили раскрывает свои политические карты и планы в отношении Республики Южная Осетия». Об этом корреспонденту агентства «Рес» заявил сопредседатель СКК от югоосетинской стороны Борис Чочиев, комментируя заявление президента Грузии о создании временной администартивной единицы в Южной Осетии.
«Кульминация трехлетних политических игр – разрушение существующего переговорного процесса. Конкретно, вытеснение из нее России. Грузии также ищет повод для обвинения Южной Осетии в неконструктивности, при этом Россия объявлена неэффективным посредником в переговорном процессе. В итоге Грузия как бы оправдывает конечную цель своих действий – силовую акцию», - сказал Борис Чочиев.
Он также добавил, что западные технологи старались не зря. Михаил Саакашвили действует изощренными подрывными методами, которым их так долго и упорно учили.
«Конкретно его план состоит сейчас в том, чтобы развязать гражданскую войну. И делается это так: признается Дмитрий Санакоев, его вооружают с последующим развязыванием военных действий. После чего Грузия формально обращается к международному сообществу за разрешением вмешаться в ситуацию, естественно получает его и так далее», - отметил Борис Чочиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest