Итоги мониторинга на грузино-осетинской границе

пт, 27/04/2007 - 15:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

26 апреля с 20.00 до 21.30 военными наблюдателями от трех сторон и офицерами Миссии ОБСЕ проведен мониторинг с целью поступившей в ОШ ССПМ информации о перестрелке, произошедшей на грузино-осетинской границе в районе южной окраины Цхинвала и грузинского села Квемо-Никози. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил помощник командующего ССПМ по работе со СМИ, капитан Владимир Иванов.
По его словам: «Группой военных наблюдателей установлено, что в 19.39-19.41 зафиксирован разрыв, предположительно, от гранатомета ГП-25 в районе пригородного к Цхинвалу осетинского села Гуджабаур и короткая перестрелка между постом МВД Южной Осетии на окраине города и постом полиции Грузии, находящимися на северной окраине села Квемо-Никози. В ходе перестрелки среди сотрудников силовых структур сторон и местных жителей жертв и пострадавших нет.
Факт открытия огня является грубым нарушением договоренностей о прекращении огня между сторонами и не способствует нормализации ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest