Делегации Южной Осетии и Луганской Народной Республики провели встречу в рамках Международного форума молодежи, который проходит в Екатеринбурге.
Как рассказала член делегации ЛНР Екатерина Бова, подобное взаимодействие становится одной из традиций международных молодежных мероприятий и позволяет участникам знакомиться с культурой друг друга и укреплять дружеские связи.
«В рамках Международного форума молодежи 2026 года делегация Луганской Народной Республики закреплена за делегацией Южной Осетии. Это небольшая традиция международных фестивалей по взаимодействию и культурному обмену. Наши ребята приготовили небольшой перформанс — мы вместе сделали браслеты дружбы», — рассказала представитель делегации ЛНР.
Участники встречи совместно сплели браслеты и оставили их друг другу на память как символ дальнейшего сотрудничества и дружбы.
Кроме того, делегации обменялись памятными подарками.
По словам представителя ЛНР, такие встречи помогают укреплять взаимодействие между молодыми людьми и становятся возможностью для дальнейшего культурного обмена.







