МИД Грузии выдает очередную порцию дезинформации

сб, 30/06/2007 - 12:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

МИД Грузии выступило с обращением к руководству России с призывом отказаться от контактов с руководством Республики Южная Осетия и обратить внимание на фарсовую фигуру «димы санакоева». Этим заявлением Грузия в очередной раз продемонстрировала игнорирование демократического выбора Республики Южная Осетия. Создается впечатление, что Грузия относится с крайне пренебрежением к международному праву и существующим в зоне конфликта реалиям, занимаясь беспрецедентным дезинформированием мирового общественного мнения.
«дима санакоев» – это мелкий чиновник грузинских властей представляющий исключительно спецслужбы Грузии и не имеющий поддержки ни в самой Южной Осетии, ни в Грузии. Американская технология марионеточного правительства в Грузии не сработала. Однако, пользуясь большими информационными возможностями, а также поддержкой США и ряда международных организаций «живой труп димы санакоева» продолжает раскручиваться.
Южная Осетия неоднократно призывала соответствующие международные организации провести мониторинг общественного мнения, однако более чем на час представители этих организаций в Южную Осетию не заглядывают, что доказывает их стремление игнорировать правду, которая, тем не менее, им прекрасно известна.
Заявление МИД Грузии – это очередное подтверждение нежелания грузинской стороны продолжать переговорный процесс. Об этом говорит также та политическая линия, которая сейчас проводит Грузия по отношению к РЮО: создание провокационных ситуаций с целью психологического давления, как механизм принуждения осетин к компромиссу.

Ирина Гаглоева председатель Госкомитета по информации и печати РЮО
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest