Заседание парламентского комитета по бюджету

ср, 25/07/2007 - 12:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Состоялось заседание парламентского комитета по бюджету. В ходе заседания были заслушаны отчет Национального Банка РЮО за 2006 год и информация о ходе исполнения Закона РЮО «О государственном бюджете на 2007 год» по итогам первого полугодия 2007 года.
Было отмечено, что за последние годы Национальный Банк РЮО значительно продвинулся по направлению к стандартам деятельности и требованиям, предъявляемым к кредитной организации. Председатель Правления Нацбанка Олег Дзантуев отметил, что руководство банка старается по возможности поправить хозяйственно-финансовую деятельность банка, обеспечить дальнейший рост показателей своей деятельности.
«Рост показателей происходил как на фоне позитивных тенденций, появившихся в экономике республики, так и сохранявшейся нестабильности в военно-политической сфере. Несмотря на имеющиеся проблемы и недоработки, в целом Национальный Банк является надежным кредитным учреждением РЮО. Кроме того, в ближайшей перспективе предполагается активное участие Банка в реализации национальных программ, таких как строительство газопровода, возрождение промышленности, развитие фермерства и т.д.», - сказал Олег Дзантуев.
Министр финансов Аза Хабалова в своем выступлении о ходе исполнения Закона РЮО «О государственном бюджете на 2007 год» отметила, что доходная часть бюджета на 2007 год по итогам первого полугодия исполнена на 99,3%.
«Что касается расходной части, то можно отметить, что свои обязательства по защищенным статьям государство исполняет надлежащим образом, не допуская образования задолженности по заработной плате, пенсиям и другим социальным выплатам».
«В целом реализация Государственной программы социально-экономического развития РЮО на 2007 год проходит достаточно эффективно, что способствует росту уровня жизни в республике», - сказала министр финансов.
По мнению депутатов, работу по исполнению бюджета и работу Правления Национального Банка можно считать удовлетворительной. Заслушанные отчеты будут рассмотрены и на заседании Парламента РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest