Цхинвальская футбольная команда «Аланы» примет участие во Всероссийском турнире «Кожаный мяч»

вт, 21/08/2007 - 16:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальская детско-юношеская футбольная команда «Аланы» (тренер Константин Джабиев) примет участие во Всероссийском турнире «Кожаный мяч», который пройдет в Рязани с 17 по 25 августа. Футбольная команда «Аланы» ранее успешно выступила на турнире «Кожаный мяч», проходившем в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области.
«Аланы» попали на первенство ЮФО, успешно преодолев три этапа соревнований «Кожаный мяч»; сначала городской турнир (Цхинвал), далее завоевали первое место в турнире РЮО, затем второй год подряд стали победителями финального республиканского турнира Северной Осетии, но на этот раз выступали не в средней возрастной группе, которое соответствовало возрасту игроков команды, а в старшей. В турнире ЮФО «Аланы», представляя единую Осетию, также выступали в старшей возрастной группе среди игроков 1992-93 г.г. рождения, в то время как в ее составе выступало немало игроков 1994 и даже 1995г.р. В своей подгруппе цхинвальцы заняли первое место и вышли в полуфинал.
В финальном поединке наши юные футболисты уступили мощной команде Ставрополя - 1:4 и заняли второе место, что, несомненно, учитывая возраст наших игроков, можно считать потрясающим результатом. Кроме того, второе место позволило ей попасть в решающий, Всероссийский турнир «Кожаный мяч», который с 17 по 25 августа пройдет в городе Рязани.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest