Эдуард Кокойты: «Визитной карточкой грузинской «демократии» является бряцание оружием и вероломство»

чт, 27/09/2007 - 11:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Обстрел столицы Республики Южная Осетия Цхинвала который продолжался около двух часов, является спланированной акцией», - заявил корреспонденту агентства «Рес» Президент РЮО Эдуард Кокойты. Он сообщил, что по имеющимся у югоосетинской стороны сведениям «подразделения грузинской армии были заранее стянуты и рассредоточены на позициях вокруг города. Все лето грузинская сторона активно возводила фортификационные сооружения, и мы не сомневались, что рано или поздно их используют подобным образом.
Грузинская сторона таким образом пытается отвлечь общественность от криминально-политических скандалов вокруг президента Грузии Михаила Саакашвили».
«Вчерашняя акция носила явно провокационный характер. Грузинская сторона пыталась вызвать нас на ответные действия. Мною был отдан приказ о подключении к подавлению огневых точек подразделений югоосетинской армии и тяжелой техники. Однако их участие не потребовалось. Обстрел прекратился, когда они только выдвигались на позиции. Это решение было продиктовано складывающейся ситуацией, а не потому, что мы поддались на провокацию» - отметил Эдуард Кокойты.
«Произошедшее показывает грузинскую «демократию» в действии, визитной карточкой, которой является бряцание оружием и вероломство»,- подытожил Эдуард Кокойты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest