Мераб Чигоев:«Мы отстояли свою независимость в навязанной нам Грузией войне, в том числе правовой, и сделаем все от нас зависящее чтобы отстоять свою свободу и впредь»

пт, 28/09/2007 - 11:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Мы вновь стали очевидцами очередного фарса и ничем не прикрытой лжи со стороны президента Грузии Саакашвили», - заявил корреспонденту ИА «Рес» Министр юстиции Республики Южная Осетия Мераб Чигоев, комментируя выступление президента Грузии Михаила Саакашвили на Генассамблее ООН.
«Впрочем, чему тут удивляться, ведь этот человек, выполняя заказ
Хозяина, не в первый раз очерняет миротворческую миссию России. Приходиться вновь констатировать, что миротворческая операция российского контингента в Южной Осетии по своему характеру и содержанию уникальна, так как только благодаря им в зоне конфликта сохраняется относительное спокойствие.
Нахождение российских миротворцев в зоне конфликта абсолютно легитимно, так как они были введены с согласия обоих сторон конфликта, Южной Осетии и Грузии. В то же время никаких кровавых оснований для их вывода не существует. Для этого должно быть согласие обеих сторон конфликта, а Южная Осетия на это никогда не пойдет.
Все это хорошо известно руководству Грузии, которое систематически устраивает провокации, как против Южной Осетии, так и против российских миротворцев, а затем вопит на весь мир о неспособности последних навести в зоне конфликта порядок.
Подобная позиция грузинского руководства давно была бы разоблачена мировым сообществом, если бы не позиция ряда западных стран и их сателлитов, которых устраивает выставлять Россию в роли некоего монстра, готового проглотить маленькую «демократическую» Грузию.
Несмотря на это все жители нашей небольшой республики не оставляют надежды на то, что мировое сообщество, в том числе и ведущие западные государства, услышат их чаяния и дадут им возможность жить в мире, не бояться за жизнь и за будущее своих детей.
Мы отстояли свою независимость в навязанной нам Грузией войне, в том числе правовой, и сделаем все от нас зависящее чтобы отстоять свою свободу и впредь», - сказал Мераб Чигоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest