Эдуард Кокойты направил поздравления по случаю Дня освобождения Абхазии Сергею Багапш

вт, 02/10/2007 - 11:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По случаю Дня освобождения Абхазии Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравительную телеграмму в адрес Президента Абхазии Сергея Багапш. В телеграмме, в частности, говорится:
«В сложных условиях изменения геополитического мироустройства, связанного с распадом единого советского государства и вооруженной агрессии Грузии, героический и мудрый народ Абхазии избрал единственно возможный путь – путь обретения Свободы и Независимости. С честью и достоинством выдержал народ Абхазии суровый экзамен, проявив мужество, несгибаемую волю и целеустремленность. Уважение к героическому прошлому и преклонение перед подвигом и памятью павших за свободу на протяжении лет поддерживают яркий огонь свободолюбивых устремлений народа Абхазии к независимости и строительству своей государственности.
Народы Абхазии и Южной Осетии связывает самая теплая и истинная дружба, уходящая корнями вглубь столетий. Потомки легендарных нартов, славных абазгов, апсилов и алан – наши народы выстояли в жестокой войне, доказав величие своего духа и проявив братскую солидарность. И в эти напряженные сентябрьские дни, когда со стороны официального Тбилиси осуществляются провокации и диверсии, оказывается давление, наши народы и государства выражают свою неизменную поддержку друг другу. Нашим Республикам есть что противопоставить любой возможной агрессии.
Как показала практика, мы умеем решать важные и актуальные задачи, а значит впереди у нас успешная совместная работа, как на двусторонней основе, так и в рамках Сообщества «За демократию и права народов».
Дорогой Сергей Васильевич, позвольте пожелать Вам и всему героическому народу Абхазии мира, доброго здоровья, успехов и благополучия.
Счастья каждому дому, каждой семье!»

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest