В Новосибирске открылась первая в Сибири осетинская библиотека

пт, 02/11/2007 - 12:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Новосибирске по инициативе местной осетинской диаспоры прошла презентация первой в Сибири осетинской библиотеки. Это стало возможным благодаря активной поддержке Центра национальных культур, областной и городской администраций. На торжественной церемонии присутствовали и представители ряда национальных диаспор, представленных в Новосибирске.
Открытие библиотеки стало важным событием в жизни не только осетин, но и других народностей Сибири. Книжный фонд, представленный самыми разными книгами, рассказывающими о национально-культурных традициях осетинского народа, этногенезе, мифологии и в целом об истории Осетии с древнейших времен, в лучшей степени даст возможность поближе узнать об осетинском этносе.
Очередным шагом деятельности диаспоры стало участие в памятных мероприятиях «Время…Судьбы…Память», посвященных жертвам политических репрессий, состоявшихся 29 октября в Новосибирске, где была представлена и книга из Южной Осетии, написанная бывшим политзаключенным В.Д. Ванеевым «Люди, помните о нас».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest