В ССПМ подведены итоги за весенне-летний период 2007г.

пн, 03/12/2007 - 12:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В российском воинском контингенте, выполняющем миротворческие задачи в составе ССПМ подведены итоги за весенне-летний период 2007 г.
За это время военные наблюдатели от РФ провели 187 мониторингов обстановки в зоне конфликтов, в том числе: по заявкам грузинской стороны – 70, осетинской стороны – 56, плановых – 61. Обеспечено сопровождение 11 автомобильных колонн, 18 раз конфликтующим сторонам оказывалась помощь в доставке гуманитарной помощи. Усилиями миротворческого батальона от Российской Федерации четыре раза была предотвращена попытка вооруженного столкновения сторон. Инженерно-саперное подразделение российского миротворческого батальона 123 раза выезжало на инженерно-саперную разведку, в результате которых было обнаружено и обезврежено 27 мин и взрывных устройств различных модификаций. Личным составом, несущим службу на миротворческих постах, ежедневно осуществлялись досмотр транспортных средств и проверка документов проезжающих граждан. В результате этих мероприятий задержано 5 человек, нарушавших установленные правила особого режима, действующего в зоне конфликта. Одновременно с выполнением миротворческих задач, российский воинский контингент активно занимался совершенствованием своей боевой выучки. За весенне-летний период проведено 158 занятий по боевой подготовке, в ходе которых отрабатывались вопросы индивидуальной подготовки военнослужащих и боевого слаживания подразделений. Согласно учебного плана боевой подготовки проведены 56 учебных стрельб, 10 сборов со снайперами, 8 сборов с гранатометчиками; 32 сбора с механиками-водителями, 18 сборов с наводчиками-операторами. Особое внимание было уделено соблюдению военнослужащими требований безопасности при проведении занятий и выполнении миротворческих задач. Благодаря предпринятым усилиям, командованию российского миротворческого контингента удалось избежать потерь среди личного состава.
По мнению командования ССПМ, в весенне-летнем периоде 2007 года российский миротворческий контингент справился с поставленными задачами в полном объеме. В настоящий момент личный состав Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта продолжает выполнять миротворческую миссию. Уровень подготовки личного состава и полевой выучки подразделений позволяют российским миротворцам решать возложенные на них задачи на должном уровне.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest