Алена Джабиева: «Уходящий год стал еще одной вехой в истории борьбы Южной Осетии за обретение независимого статуса»

пт, 28/12/2007 - 17:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Блиц-опрос: «Как вы оцениваете уходящий 2007 год, и что ожидаете от наступающего года?»

Валентин Гучмазов, заведующий отделом здравоохранения Администрации Цхинвальского района:
Уходящий 2007 год мы оцениваем удовлетворительно, особенно в сфере повышения уровня жизни населения в смысле двукратного повышения заработной платы.
От наступающего 2008 года мы ждем окончательного признания независимости нашей республики, улучшения социального положения населения, улучшения демографических показателей – повышения рождаемости, понижение смертности.
Ждем повышения культурного развития населения и улучшения досуга молодежи.

Венера Маргиева, пенсионерка:
Уходящий 2007 год останется в моей памяти навсегда. Во-первых, Всеосетинский съезд, который, наконец, на весь мир озвучил, что мы единая Осетия без приставок Северная и Южная.
Во-вторых, в личном плане мне сделали «подарок» - ознакомили и заставили написать заявление, освободив меня от занимаемой должности в связи с возрастом. И от себя и от имени всех «велико-возрастных пенсионеров» от 65 до 67 лет я признательна и благодарна нашему внимательному и заботливому Правительству за этот подарок.
От наступающего Нового года ожидаю и очень хочу, чтобы интересы моего многострадального народа наше Правительство ставило выше своих собственных.
Верю, что наш президент это выполняет, и будет выполнять, и мы станем свободной единой Осетией.

Алена Джабиева, студентка:
Уходящий год стал еще одной вехой в истории борьбы Южной Осетии за обретение независимого статуса. Все нынешние трудности осетинского народа связаны с непрекращающийся агрессией со стороны Грузии. Психологическое давление и открытые боевые действия, попытки расколоть осетинское общество – все существующие методы отработанные серьезными организациями вроде ЦРУ и похожими структурами идут в ход. В этих непростых условиях у нас все же есть достижения и серьезные. Экономика, несмотря на условия конфликтной зоны, позволяет населению республики жить,
и жить в принципе нормально. В политическом плане мы громко заявили о себе, пробив информационную блокаду, и то что мы наблюдаем сейчас разительно отличается от начала 90-х, когда о творившемся здесь беспределе грузинских фашистов в мире почти никто не знал. Именно благодаря этому мы держимся. И надеюсь продержимся до конца, когда нас наконец-то признают. Очень хочется надеется, что в наступающем году мы сделаем еще один шаг к этому.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest