Новогоднее поздравление Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты народу республики

пн, 31/12/2007 - 23:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дорогие сограждане!
Дорогие соотечественники в Российской Федерации и во всем мире!
Время отсчитывает последние минуты уходящего года. Этот год был для Южной Осетии годом надежд и успехов, годом укрепления сплоченности в достижении национальных целей. В историю нашей независимой государственности вписана еще одна страница, отмеченная многими значимыми событиями.
Тема признания суверенной государственности Южной Осетии из региональной проблемы стала одним из заметных факторов мировой политики. Все более очевидным для внешнего мира становится то обстоятельство, что Республика Южная Осетия состоял ась и отвечает всем возможным критериям государственности. Независимо от того, как относятся к этому те или иные центры влияния, Республика Южная Осетия существует, укрепляется и просто игнорировать этот свершившийся факт уже невозможно.
На протяжении всего года мы продолжали каждодневный труд по возрождению Южной Осетии. Мы восстанавливали и строили объекты социальной и экономической инфраструктуры - дороги, линии электропередач и газопровод, школы и больницы, спортивные объекты. Республика стала производить больше продукции, продолжался рост
благосостояния людей. Правительство выполнило свои обещания по повышению зарплат и пособий.
Надо сказать, что с учетом обстановки вокруг Республики, нам приходится много сил вкладывать в обеспечение безопасности страны, обеспечивая гарантии мирной жизни и созидательного труда нашего народа. Хочу особо поблагодарить всех тех, кто сейчас встречает праздник Нового Года на боевых постах, и пожелать им, чтобы в 2008 году все тревоги были только учебными.
В уходящем году мы продолжали активную работу во внешнеполитической сфере, укрепляя отношения и развивая всестороннее сотрудничество с Российской Федерацией, ее субъектами. Продолжалось институциональное укрепление структур Сообщества государств за демократию и права народов, в рамках которого успешно развивается взаимодействие с Абхазией и Приднестровской Молдавской Республикой.
В качестве одного из важнейших приоритетов и мы, и руководство Республики Северная Осетия-Алания во главе с Таймуразом Мамсуровым, рассматриваем интеграцию между обеими осетинскими республиками, которая получила дальнейшее развитие в 2007 году. Практически повседневно на различных уровнях взаимодействовали в решении тех или иных вопросов. Осетия на Юге и на Севере все более превращается в единое пространство.
Огромную политическую и историческую значимость имел прошедший в Цхинвале VI съезд осетинского народа. Этот высокий национальный форум продемонстрировал всему миру единство народа в том, что касается пути самостоятельного развития, выбранного Южной Осетией, подтвердив итоги референдума 2006 года и выразив полную поддержку борьбы нашей Республики за признание государственной независимости.
Для десятков тысяч российских граждан, проживающих в Южной Осетии, событием огромной важности стали выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. Высокий процент участия в голосовании стал наглядным свидетельством активной гражданской позиции жителей Южной Осетии, отражая уверенность в том, что высший законодательный орган России будет последовательно представлять их интересы и отстаивать справедливое решение судьбоносных для нашего народа вопросов.
На наших глазах история Республики ускоряет свой ход, продвигаясь к при знанию независимости. Мы смотрим в завтрашний день, ощущая крепнущее единство нашего народа и уверенность в своих силах. Наша республика уверенно идет к намеченным целям, и каждый год отмечает новые достижения на этом пути. Пусть же наступающий 2008 год принесет Южной Осетии прочный мир, свершение надежд и новые успехи.
Дорогие сограждане!
Желаю всем вам, всем нашим соотечественникам здоровья, добра и счастья, желаю вам, чтобы остались в прошлом тяготы и невзгоды, чтобы год от года в жизни каждой семьи обозначались позитивные перемены, чтобы каждый новый день приносил что-то хорошее и светлое, чтобы 2008 год стал годом улучшения условий жизни, повышения благосостояния каждой семьи.
В новогоднюю ночь люди всегда пытаются заглянуть в будущее, угадать, каким оно будет для них и их близких, загадывают желания. Пусть в наступающем году исполнятся ваши самые добрые ожидания и мечты. Пусть Новый год, вступая в ваши дома, принесет с собой только радость и благополучие.
С Новым годом, дорогие сограждане!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest