Аслан Лолаев: «Наше молодежное объединение самое молодое, оно еще и самое амбициозное»

чт, 17/01/2008 - 15:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Аслан Лолаев: «Наше молодежное объединение самое молодое, оно еще и самое амбициозное»В области молодежной политики в Республике Южная Осетия за последнее время произошли позитивные сдвиги. Созданы условия для наиболее полного участия молодежи в социально – экономической и культурной жизни общества, для реализации общественно полезных инициатив, программ и проектов молодых граждан и их объединений. Работают проекты «Молодежное Правительство» и «Молодежный Парламент».
На вопросы корреспондента информационного агентства «Рес» отвечает молодежный президент РЮО Аслан Лолаев.

С какими трудностями вы столкнулись, начав работу в молодежном правительстве?
С началом работы в молодежном правительстве трудностей у нас не возникало. Единственная проблема, которая впоследствии благополучно разрешилась, была недоукомплектованность молодежного правительства. Сейчас мы уже работаем в нормальном режиме.

Молодежное правительство самое молодое объединение на данный момент в РЮО. Каким образом будет связана деятельность молодежного правительства с подобными организациями РЮО?
Да, верно подмечено. Молодежное правительство – самое молодое молодежное объединение РЮО на сегодняшний день. Это далеко не значит то, что мы неопытны. Наше молодежное объединение самое молодое и самое амбициозное. Деятельность молодежного правительства обязательно будет связана и с деятельностью других молодежных организаций. В первую очередь, конечно, мы будем работать с молодежным парламентом, так как эти две структуры составляют одно целое. Также молодежное правительство обязательно будет активно работать с Союзом патриотической молодежи «ИР». У нас уже проводится совместная работа, и буквально на днях мы проведем заседание, где основательно обсудим наши общие планы. Сейчас начало года, и у каждого из нас есть определенные проекты, ими мы и будем заниматься. Активно мы работаем и со Студенческим советом ЮОГУ. Наша совместная деятельность пока заключается в проведении разного рода культмассовых мероприятий, но дальше мы надеемся расширить область нашей деятельности.

В чем, по-вашему, заключается главная и первоочередная задача молодежного правительства?
Главная задача нашей организации обозначена в нашем уставе, и она довольно четкая. Члены Молодежного Правительства видят ее в выявлении лидерских и организаторских качеств у молодежи. Наша талантливая молодежь не должна оставаться незамеченной. Посредством этого мы надеемся улучшить и кадровую базу нашей республики.
Также, молодежное правительство будет работать над выявлением основных проблем, стоящих в первую очередь перед молодежью. По результатам этих самых исследований мы будем в рекомендательном виде передавать в Правительство РЮО, чтобы они учли мнение молодежи.

Как вы можете охарактеризовать кадровую политику в РЮО на сегодняшний день?
На мой взгляд, проблема существует, и она довольно серьезная. В этой области, на мой взгляд, очень действенной и результативной мерой нашего Правительства станет практика выдачи лимитов в Российские ВУЗы выпускникам наших школ. Эта мера направлена на много лет вперед, она очень дальновидна, и, несомненно, даст свои результаты.

Есть ли у молодежного правительства конкретные идеи или планы для улучшения ситуации с кадрами в РЮО?
Все члены молодежного правительства понимают, что наша главная задача – это подготовить нашу молодежь к работе во всех сферах. Начиная с нормальной системы образования и кончая предоставлением молодежи возможности стажироваться и получать опыт, мы должны искать пути реализации этого плана.
Молодежное Правительство активно будет работать в этом направлении. Мы будем составлять свои базы данных, развивать нашу молодежь.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest