Заседание Правительства РЮО

чт, 07/02/2008 - 11:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заседание Правительства РЮОПод председательством Юрия Морозова состоялось заседание Правительства Республики Южная Осетия. В начале заседания в работе принял участие Президент РЮО Эдуард Кокойты. Глава государства обратился к членам правительства с информацией о предстоящих выборах президента РФ, которые пройдут 2 декабря текущего года.
«Для нас эти выборы важны. Мы уже неоднократно показывали свою гражданскую позицию, участвуя в выборах президента РФ в 2003 году и в Госдуму РФ 2007 году. Мы всегда помним, что мы граждане Российской Федерации и граждане Республики Южная Осетия. Выборы у нас должны пройти на высоком уровне, как и в прошлые разы. Каждый гражданин РФ должен иметь условия проголосовать».
Далее Председатель Правительства продолжил заседание с последних указов Президента РЮО об изменениях в структуре Правительства и представил присутствующим нового заместителя Председателя Правительства Элеонору Бедоеву, отметив, что на этом посту Элеонора Бедоева будет курировать такие сферы как народное образование, молодежную политику и сферу культуры.
Юрий Морозов коснулся и темы борьбы с коррупцией, отметив при этом всю важность этих мероприятий. Перед тем как перейти к повестке дня, Юрий Морозов дал ряд поручений министрам. В основном они касались проблем жителей села Хетагурово, с которыми недавно встретился Юрий Морозов. Поручения касались обеспечения водой населенного пункта, открытия дошкольного учреждения в этом селе, а также налаживания постоянного транспортного сообщения с населенным пунктом.
Далее кабинет министров перешел к обсуждению повестки дня. Основными вопросами для обсуждения стали доклад министра здравоохранения и социального развития РЮО Нугзара Габараева «о необходимости прохождения медицинской комиссии всем гражданам РЮО во время трудоустройства, и работающих граждан», также справка представленная аппаратом Правительства РЮО «О состоянии исполнительской дисциплины в органах исполнительной власти Республики Южная Осетия», в которой было отмечено, что «в последнее время по сравнению с предыдущими годами заметно возросла исполнительская дисциплина в органах исполнительной власти РЮО. Министерства и ведомства более ответственно стали подходит к своевременному и качественному исполнению поручений вышестоящих органов, заметно активизировалась их законопроектная деятельность, что явилось следствием повышения требовательности со стороны руководства Республики. Вместе с тем, необходимо отметить, что состояние исполнительской дисциплины в ряде министерств и ведомств все еще не находится на уровне предъявляемых требований. Отдельными руководителями органов исполнительной власти не сделаны соответствующие выводы из критики по поводу неудовлетворительного состояния исполнительской дисциплины во вверенных им ведомствах».
В соответствии с ранее принятыми постановлениями Правительства по развитию отдаленных территорий РЮО, несколько вопросов повестки дня также касались выделения средств на развитие отдаленных территорий, в частности, это продолжение финансирования строительства дороги в Ленингорский район РЮО и др.
Члены Правительства обсудили и проблему погашения задолженности за электроэнергию и газ, так как снова возникла проблема низкой собираемости налогов. Члены Правительства решили в ближайшее время провести специальное заседание по вопросам работы РГО «Энергетика».
В ходе заседания также был заслушан вопрос о признании утратившим силу Постановлении Правительства РЮО «об оказании финансовой помощи ряду частных учебных заведений РЮО».
В заключении собравшиеся подвели итоги 2007 года - Года Ребенка.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest