Рабочая поездка в Знаурский район РЮО

пт, 22/02/2008 - 13:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Одним из приоритетных направлений в работе руководства РЮО является работа с отдаленными районами республики. Правительство республики разрабатывает специальные программы по восстановлению хозяйства и развитию районов.
В рамках этой программы в населенных пунктах Знаурского района побывала рабочая группа ответственных работников Правительства РЮО, возглавляемая вице-премьером Борисом Чочиевым. В рабочую группу также вошел Министр сельского хозяйства Джамболат Козаев и др.
Рабочая группа встретилась представителями администрации и населением района.
В ходе встречи с докладом выступил глава администрации района Заур Цховребов. Речь в основном шла о вопросах, касающихся социально-экономического развития района.
«Главная проблема, которая стоит перед районом на сегодняшний день - это проблема дороги, которые перекрыты из-за сильнейших снегопадов. В районе нет ни одной единицы тяжелой техники для расчистки снега», - отметил Заур Цховребов.
Много вопросов возникло и относительно работы госхозов. «Знаурский район - это в первую очередь сельскохозяйственный район. Именно здесь в прошлом году был создан «Агросервис», благодаря которому засеяны достаточно большие площади яровых культур», - отметил министр сельского хозяйства РЮО Джамболат Козаев.
«То, что в районе наметилась положительная динамика в плане развития сельского хозяйства, видно и невооруженным взглядом. Тем более, что в этом районе есть все для развития сельского хозяйства, и пашни, и люди, которые могут работать в этой сфере», сказал Джамболат Козаев.
В ходе встречи жители сел также поделились проблемами, с которыми они сталкиваются.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest