В Цхинвале полностью парализовано водоснабжение

вс, 03/08/2008 - 16:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале полностью парализовано водоснабжение
Жители столицы Республики Южная Осетия полностью лишены водоснабжения. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» мэр Цхинвала Роберт Гулиев, проведенный 1 августа мониторинг магистрального водопровода Эдис - Цхинвал на 9-километровом участке грузинонаселенных сел Кехви-Тамарашени выявил 61 незаконную врезку в водовод.
«В работе мониторинга приняли участие представители ССПМ, ОБСЕ, а также грузинские и осетинские специалисты. Было зафиксировано 61 незаконная врезка в магистральный водопровод Эдис – Цхинвал на временно подконтрольной грузинской стороне территории. Через эти врезки местное население, с попустительства грузинских властей, отводят предназначенную для города воду на свои земельные участки. До Цхинвала доходит только 25 % необходимого количества воды, что недостаточно даже для кратковременной подачи воды в жилые кварталы города, так как вся она теряется в трубах городской водопроводной системы», - сообщил Гулиев. По его словам, население города обеспечивается питьевой водой путем развоза на автоцистернах.
«Из Северной Осетии нам прислали дополнительно 3 водовоза, что существенно облегчает задачу, однако проблему нельзя решить таким способом. Необходимо как можно скорее ликвидировать врезки и обеспечить город водой в обычном режиме. Однако мы не видим готовности грузинской стороны обеспечить нашим ремонтникам доступ к проблемным участкам водовода», - подчеркнул мэр Цхинвала.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest