Владимир Иванов: Бронетехники на посту МВД Южной Осетии не обнаружено

ср, 06/08/2008 - 12:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

5 августа 2008 года группой военных наблюдателей от трех сторон совместно с представителем миссии ОБСЕ проведен мониторинг по проверке поступившей от грузинской стороны информации об обнаружении неразорвавшихся снарядов в н.п. Приси и н.п. Эргнети и наличии бронетехники на постах МВД Южной Осетии.
В ходе проведения мониторинга военными наблюдателями ССПМ и офицерами миссии ОБСЕ в указанных селах неразорвавшихся боеприпасов не обнаружено. Зафиксировано 14 разрывов от гранаты ВОГ- 17 и две пробоины в крышах нежилых построек. Выявленные последствия вероятнее всего произошли в результате перестрелки между сторонами в ночь с 1 на 2 августа с.г.
При движении по н.п. Земо-Приси машина ОБСЕ была заблокирована местными жителями, которые высказывали претензии к работе миссии ОБСЕ, устно угрожали. Конфликт был разрешен при вмешательстве военных наблюдателей ССПМ от сторон.
Группой мониторинга осмотрен пост МВД Южной Осетии в районе северной окраины н.п. Земо-Приси и пост, расположенный на северо-западном склоне высоты. Бронетехники на посту не обнаружено.

Помощник командующего ССПМ по работе со СМИ капитан Владимир Иванов
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest