Подрыв машины сотрудников МВД Грузии 1 августа – спланированная акция спецслужб Грузии

ср, 06/08/2008 - 16:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Подрыв машины сотрудников МВД Грузии 1 августа – спланированная акция спецслужб ГрузииПодрыв машины сотрудников МВД Грузии 1 августа – спланированная акция спецслужб Грузии, с целью дестабилизации обстановки и силового решения грузино-осетинского конфликта.
Об этом заявил заместитель Председателя Правительства РЮО, Министр по особым делам, сопредседатель СКК от Южной Осетии Борис Чочиев.
«Последний обстрел грузины аргументировали тем, что, якобы, была подорвана грузинская машина. У нас есть информация, что в машине никого не было. Если бы там были раненые, они бы сто раз их сфотографировали и показали. Но ни один кадр не был показан. Грузинские телеканалы показывали только машину, то есть это была провокация, спектакль разыграли, чтобы оправдать последний обстрел г. Цхинвал», - сказал Борис Чочиев.
Напомним по сообщению грузинской стороны подрыв произошел в около 08:30 1 августа. Мониторинговая группа ССПМ совместно с наблюдателями Миссии ОБСЕ убыли в район происшествия около 11:30. Имеются также факты, свидетельствующие о действиях сотрудников полиции Грузии, направленных на препятствование проведению мониторинга. По прибытию группы мониторинга на месте происшествия не было ни жертв, ни пострадавших, кроме подорванной машины «Toyota X lux». Грузинская сторона сообщила, что раненые в результате подрыва были доставлены в больницу в г. Гори, однако никаких доказательств Мониторинговой группе ССПМ и Миссии ОБСЕ предоставлено не было.
Нужно также отметить, что подорванная 1 августа машина «Toyota X lux», согласно имеющимся фотоматериалам, идентична автомобилю, который по сообщению грузинской стороны был подорван 3 июля.
Тогда грузинская сторона сообщила о покушении на жизнь главы т.н. временной администрации Дмиртрия Санакоева.
В результате обстрелов Цхинвала и населенных пунктов РЮО в ночь с 3 на 4 июля и с 1 на 2 августа погибли 8 человек, более двадцати мирных жителей – ранено. С грузинской стороны потерь со стороны мирных жителей нет, что свидетельствует о заранее спланированной акции о которой мирное население было извещено заранее.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest