Представители молодежного правительства РЮО встретились с главой Цхинвальского офиса ОБСЕ

ср, 06/08/2008 - 18:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители молодежного правительства РЮО встретились с главой Цхинвальского офиса ОБСЕПредставители молодежного правительства Республики Южная Осетия встретились с главой Цхинвальского офиса ОБСЕ Гржегоржем Михальски. На встрече планировалось обсуждение ситуации, складывающейся вокруг РЮО, а также проблема водоснабжения Цхинвала.
Касаясь водной проблемы, представители РЮО заявили, что такая острая нехватка воды может в скором времени повлечь за собой гуманитарную катастрофу.
Гржегорж Михальски сообщил, что вопросы водоснабжения зоны грузино-осетинского конфликта решаются через Программу экономической реабилитации зоны конфликта.
«По всем вопросам вы можете обращаться к главе программы экономической реабилитации, так как люди, работающие непосредственно в этой сфере смогут дать более полную информацию по данному вопросу», - сказал Михальски.
Вместе с тем, Президент молодежного правительства Аслан Лолаев отметил, что население республики плохо информировано о деятельности ОБСЕ на территории РЮО.
«Работа Миссии ОБСЕ плохо освещается среди населения РЮО и потому люди относятся к вашим представителям и проводимыми им мероприятиям с большим недоверием», - сказал Лолаев.
В свою очередь, глава Цхинвальского офиса подчеркнул, что ОБСЕ всегда открыты для диалога, добавив, что в такой ситуации крайне необходим обмен информацией.
«Я также готов содействовать в организации встреч между молодежными организациями РЮО и Европы в целях интеграции и для создания доверия», - добавил Михальски.
Никаких оценок обострившейся ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта Глава Миссии ОБСЕ давать не стал, сославшись на занятость.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest