Осетия предлагает встречу в международно признанном формате СКК

ср, 06/08/2008 - 19:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Осетия предлагает встречу в международно признанном формате СКК6 августа 2008 года заместитель Председателя Правительства Министр по особым делам РЮО, Сопредседатель СКК от юго-осетинской стороны Борис Чочиев направил письмо Сопредседателю СКК от российской стороны Юрию Попову, Сопредседателю СКК от грузинской стороны Дмитрию Манджавидзе, Сопредседателю СКК от северо-осетинской стороны Мурату Тхостову, Главе Миссии ОБСЕ в Грузии Терхи Хакала.
Копия письма направлена Командующему ССПМ генерал-майору Марату Кулахметову.
В письме, в частности, говорится:
«Как известно, с 1 августа грузинская сторона перешла к открытой военной агрессии против народа Республики Южная Осетия, в связи с чем ситуация в зоне грузино-осетинского конфликта резко обострилась, что может привести к катастрофическим последствиям.
В этой связи Юго-Осетинская часть СКК констатирует, что предложение грузинской стороны о проведении двусторонней встречи является неприемлемым.
Предлагаем 9 августа в Цхинвале провести экстренную встречу в единственном эффективном, международно признанном формате СКК, который поддерживается международным сообществом, по обсуждению сложившейся ситуации».

Пресс-служба
Юго-Осетинской части СКК
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest