Юрий Дзиццойты: «Я уверен, что в конечном итоге все планы Грузии сорвутся».

чт, 07/08/2008 - 12:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«У меня такое ощущение, что Грузия рассчитывает на молчание России. Она уверена, что Россия будет молчать, и не предпримет ничего конкретного для урегулирования ситуации. Что касается Запада, то они давно дали понять Грузии, что она может творить все, что ей взбредет в голову и все это сойдет ей с рук», - заявил заместитель Председателя Парламента Республики Южная Осетия Юрий Дзиццойты, комментируя корреспонденту ИА «Рес» обстановку, складывающуюся в РЮО.
Дзиццойты отметил, что в данной ситуации рассчитывает, прежде всего, на собственные силы Южной Осетии, и на жесткую позицию России, Северной Осетии и других северокавказских республик.
«Помощь оттуда идет, и я думаю, она будет поступать и в дальнейшем. Я уверен, что в конечном итоге все планы Грузии сорвутся. То есть, военным путем они решить вопрос не смогут, а дипломатическим путем – не хотят. Грузия нарушает все ранее достигнутые договоренности и соглашения, разрушает, как может переговорный процесс. От всех дипломатических путей она отказалась», - сказал Дзиццойты.
Комментируя события прошедшей ночи, Дзиццойты подчеркнул, что Грузия надеется и делает ставку только лишь на свою военную мощь.
«Но в мире все относительно. Может быть, по сравнению с беззащитными осетинскими селами их армия представляет какую-то ценность. Но когда против нее встает хорошо вооруженная, но в десятки раз меньшая по численности осетинская армия, то грузинская тут же перестает быть таковой. Я не могу сказать, что Грузии удалось решить хоть одну какую-то незначительную проблему. Это тупиковый путь, который ни к чему не приведет. Я надеюсь, что очень скоро это поймет и отвергнет и простой грузинский народ», - добавил Дзиццойты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest