Из разбомбленного Цхинвала

вс, 10/08/2008 - 06:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Всю прошедшую ночь в Южной Осетии шел бой за, господствующие над столицей РЮО, Присские высоты. Грузинские военные подразделения продолжили артиллерийский обстрел г. Цхинвал и ряда населенных пунктов РЮО. Город практически полностью разрушен. Мирные жители, оставшиеся в городе прячутся в убежищах и подвалах. Они находятся в ужасном моральном и физическом состоянии. В Цхинвале до сих пор находится большое количество женщин, стариков, детей, которых необходимо эвакуировать.
В городе гуманитарная катастрофа – отсутствуют продукты первой необходимости, нет электричества и газа. Ощущается острая нехватка медикаментов.
Все прошедшие дни грузинские военные подразделения вели прицельный огонь по зданию Республиканской соматической больницы. Несколько корпусов разрушено. Врачи больницы не справляются с потоком раненых. Сообщается как минимум о 200 раненных и 50 убитых, которые были доставлены в РСБ. Очень много трупов на улицах города. Из-за постоянного артогня нет возможности их предать земле или отвезти в морг. Много погибших, которые могли бы спастись при оказании медицинской помощи.
По всей территории Республики убито и ранено более 2000 человек. Точное количество на данный момент установить не удается.

РЮО, Цхинвал, Корреспондент ИА «Рес»
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest