Архангельская область построит школу в Цхинвале

вт, 19/08/2008 - 18:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, губернатор Архангельской области Илья Михальчук выехали в Южную Осетию. В аэропорту «Владикавказ» Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров встретился с прибывшим в республику губернатором Архангельской области Ильей Михальчуком.
Как пояснил Илья Михальчук, приезд рабочей делегации обусловлен тем, что Архангельская область намерена восстановить среднюю школу № 5 в г. Цхинвал.
«Сейчас готовятся уже строительные материалы, деревянные конструкции, стеклопакеты и другое необходимое оборудование, - сказал губернатор Архангельской области. - Мы имеем 40 фотографий этого объекта, но для того, чтобы определить объем работ, надо как говорят строители, пощупать все своими руками».
Вместе с Ильей Михальчуком прибыл его заместитель по строительству Сергей Молчанский, совместно с руководством Северной и Южной Осетии предстоит определить, какие строительные мощности и специалисты будут задействованы в восстановлении цхинвальской школы.
По словам губернатора Архангельской области, местные жители с болью восприняли известие о трагических событиях в Южной Осетии - населением ведется сбор гуманитарной помощи, уже собраны немалые средства.
«Жители нашей области всей душой и сердцем с пострадавшими в результате этой трагедии. Конечно, осуждению нет предела, а главное мы должны все вместе помочь Южной Осетии. Я думаю, здесь нет равнодушных к этому благому делу», - сказал Илья Михальчук.
«У нас всегда был девиз: Россия своих людей в беде не оставит», - добавил губернатор Архангельской области.
По словам Главы республики Таймураза Мамсурова, специалисты из Северной Осетии работают в Цхинвале в круглосуточном режиме:
«Все, что делается в Цхинвале, делается нашими строителями. Идет работа по восстановлению водопровода и по всем остальным объектам. Наши физические возможности задействованы на все сто процентов».
Российские регионы выразили готовность помочь Южной Осетии, и уже есть многочисленные примеры, как отметил Таймураз Мамсуров, в частности, в г. Цхинвал уже прибыли представители Санкт-Петербурга и Московской области для восстановления социально важных объектов.
По словам Таймураза Мамсурова, оказываемая гуманитарная помощь Южной Осетии и начавшиеся практические действия свидетельствуют об искренних порывах жителей российских регионов.
«Несмотря на существующие трудности, к нам постоянно обращаются и спрашивают, какая помощь необходима и что нужно делать, - сказал Таймураз Мамсуров. - Мы, как благодарная часть России, осетинский народ, народ Северной и Южной Осетии должны будем запомнить все это, и передать это чувство благодарности детям и внукам».
«Как для Главы республики, как для жителя Осетии, для меня важно, что все они здесь, в это тяжелое для нас время», - подчеркнул Таймураз Мамсуров.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest